18+

У грудничка молочница чем лечить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катерина спрашивает:
18 июля 15:06, 2011

У моей дочки 1,5 месячной появилась молочнича. Ходили к педиатру она назначила флюкостат, а в нем написано что с з лет довать и сказала содой обрабатывать язык, а мне вообще ничего нескaзала делать с грудью. Подскажите какими еще можно припаратами воспользоваться

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 20:20, 2011

Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом стоматологом для проведения первичной обработки полости рта ребенка. Можно использовать нистатиновые капли или раствор Кандид (на ватную палочку или марлечку наносят несколько капель кандид раствора и протирают слизистую рта ребенка 2-3 раза в день). Так же применяют раствор пищевой соды (на стакан кипяченой воды комнатной температуры 1 чайная ложка соды). Вам так же необходимо провести противогрибковое лечение 150 мг флуконазола, однократно и протирать соски раствором соды.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00