18+

У 7летнего ребенка сыпь, как лечить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
13 октября 09:44, 2012

У моего 7 летнего сын появилась бесцветная сыпь(вот уже около 5-х месяцев) похожа на гусиную кожу, без зуда. В областях: выше локтей, на икрах ноги, не многа стала появлятся на бедрах. Летом, в августе месяце, у него начинается аллергия на аброзию (насморк), сдали кровь оказалось повышены Эозинофилы прописали лечение и диету. Может ли это связано быть с аллергией и как лечить сыпь???
Заранее спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 11:27, 2012

При аллергических реакциях возможно повышение уровня эозинофилов в крови. Лечение сыпи зависит от причины, которая привела к ее появлению. Описанная Вами сыпь возможно является аллергической. К сожалению, для оценки характера сыпи необходим визуальный осмотр, что невозможно сделать в рамках нашей консультации. Вам необходима консультация дерматолога и аллерголога, после чего можно будет назначить ребенку соответствующее лечение. Если подтвердится сыпь аллергического характера, то необходимо проводить комплексное лечение аллергии, в результате чего высыпания на коже должны исчезнуть. Подробнее о кожной сыпи Вы можете узнать из раздела: Высыпания на коже

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00