18+

тяжелая дисплазия - чем отличается от средней?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ляля спрашивает:
03 марта 18:36, 2011

мне 45 лет в ноябре 2010г проходила медицинскую комиссию, в том числе и гениколога. 23.02.2011г посетила гинеколога, и 28.02.11 мне ставят диагноз "тяжелая дисплазия". (Что значит Тяжелая? Как скоро она развилась, ведь 4 месяца назад ничего такого небыло?)меня направили на консультацию в онкологический диспансер. Там очередь и меня записали на прием на 10.03.11г., мой врач ничего мне не объяснил. Я проплакала два дня, и вот пишу вам. Я правтльно поняла из ваших статей , что это еще не онколония? Мне нужно как-то дожить до 10.03. и не падать духом. Переживания не особенно удается скрыть, а я не хочу без причины тревожить свою дочь. Хочу знать к чему быть готовой.
заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 марта 22:09, 2011

Тяжелая степень дисплазии шейки матки подразумевает высокую степень атипизма и аномальное расположение клеток слизистой шейки матки. На данной стадии процесса рекомендуется хирургическое лечение заболевания. Подробнее о данном заболевании читайте в статье "Дисплазия шейки матки - что это?".

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00