18+

туберкулёзом можно заразиться за сутки в палате находясь с больным(открыт.форма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Саша спрашивает:
19 ноября 16:32, 2010

Здравствуйте ! Мой знакомый лежал в палате сутки с человеком , у которого потом выявили туберкулёз в открытой форме. Мог ли мой знакомый заразиться через воздух и предметы,дверные ручки и т.д.? Какие сдать анализы , чтобы это проверить?

Юлия спрашивает:
15 марта 11:53, 2011

Здравствуйте ! Мой муж лежал в туберкулёзной болнице, у него закрытая форма, но с ним в одной палате лежит два человека с заразной формой. Я забираю стирать его вещи ( в болнице стирают толко постелное бельё), он берёт из дома книги, я приношу ему еду в пластиковых контенирах( в болнице кормят очень плохо и мало). Это нормално что больные выделяющие полочки коха лежат в одной палате с теми кто не заразен? Могу ли я заразится через те вещи что забераю из болнице?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 14:58, 2011

Больные с открытой и закрытой формами туберкулеза должны находиться не только в разных палатах, но в разных отделениях, в противном случае, очень велик риск заразиться этим заболеванием как при посещении, так и контактно-бытовым путем (через вещи и одежду).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00