18+

Туберкулёз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
13 января 13:04, 2011

Здравствуйте,скажите пожалуйста,могла ли я заразится туберкулёзом,если я встречалась и пару раз разговаривала со своей подругой,которая болеет туберкулёзом,в закрытой форме,дело в том,что проходя флюорографию,меня направили на большой снимок?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 13:11, 2011

Важно знать, что хотя человек может заразиться туберкулезом от другого человека, заражение, как правило, происходит при длительном контакте с человеком, у которого болезнь находиться в активной форме. Теоретически, вам нужно было бы проводить по восемь часов в день в течение полугода, или жить с кем то, кто с болен туберкулезом 24 часа сутки в течение около двух месяцев, чтобы заразиться. Подробно читайте в статье: "Туберкулез: Пути Заражения"

Анна спрашивает:
14 января 09:03, 2011

Здравствуйте,скажите пожалуйста,с чем это может быть связано.Мне трудновато дышать,и при вздохе, в области грудной клетки боли,такое ощущение,что в грудной клетки,что-то тяжёлое,что затрудняет дыхание,и всё это сопровождается незначительным кашлем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 09:34, 2011

Уточните пожалуйста, кроме боли в грудной клетки есть ли какие либо еще жалобы? Вам необходимо проконсультироваться с врачом терапевтом или пульмонологом, сдать общий анализ крови и пройти рентген грудной клетки, только после осмотра и получения всех результатов можно будет поставить достоверный диагноз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00