18+

Туберкулез?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Никита спрашивает:
11 февраля 10:33, 2013

Как я недавно узнал моя девушка больна туберкулезом в закрытой форме.
Я хочу узнать, как грозит это мне. У нее никаких симптомов не наблюдается, так как она получила его от матери, при рождении.
Может ли болезнь передаться мне,и возможно в какой форме. Либо ребенку. Вредит ли курение при этой болезни.
Года 3 назад ей поставили диагноз Гайморит(вроде хранический). Болеей часто. В особенности простуда. За прошлый год много времени пролежала в больнице, болея разным видами болезней.
Не знаю, проходила ли она обследование на него, скорее всего да.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 11:42, 2013

В данном случае, необходимо знать точный клинический диагноз для определения стадии заболевания, и контагиозности.

При туберкулезе, курить не рекомендуется, т.к. это может ухудшить течение заболевания и способствовать еще большему распространению процесса. В том случае, если ваша девушка проходила специализированное противотуберкулезное лечение, и снята с учета, то повода для беспокойства быть не должно.

В том случае, если вы не знаете точно проводилось ли лечение вам необходимо провести обследование, т.к. тесный и длительный контакт в больным туберкулезом, может привести к заражению и вам потребуется провести профилактический курс лечения.

Данное заболевание может передаваться и детям, опять же все зависит от клинической картины заболевания.

Подробнее о данном заболевании, путях заражения, методах диагностики и лечения, читайте в одноименном разделе, перейдя по ссылке: Туберкулез.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00