18+

Туб контакт?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
12 декабря 16:13, 2011

Здравствуйте, брат вышел с тюрьмы-1,5мес.не скрывал что болен туберкулезом в открытой форме.-у меня двое детей,муж-все проверились,старшая дочь-3года-папула8,младший-1год-папула15-обоим делали в роддоме БЦЖ, у мужа-папула21, и у меня-15.ФЛГ-у всех хорошая.выписали таблетки детям изозид для профилактики в течении 3 мес.,и нам.-вопрос:мы излечимся полностью?но организм всегда будет подвержен к "атаке туберкулеза",чем у тех кто не сталкивался с этим? мужу выписали фтизопирам-у него гепатит с-как это может отразиться на печени?или попросить врача заменить его на другой препарат? таблетки очень плохо отражаются на здоровье? если их не пить вообще что будет? вообще все что надо знать и как быть?спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 19:40, 2011

Всем членам Вашей семьи обязательно нужно пройти полный курс профилактики противотуберкулезными препаратами, так как риск заражения при открытой форме туберкулеза очень высок, особенно при частом и тесном контакте. После завершения курса противотуберкулезной терапии, нужно будет пройти повторное обследование. Помните о том, что для лечения и профилактики туберкулеза необходимо не только применение лекарственных препаратов, но и правильное, рациональное питание, адекватное чередование периодов сна и бодрствования, отсутствие стресса и переутомления. Врач-фтизиатр обязательно должен узнать о наличии гепатита С у Вашего супруга и откорректировать схему лечения в соответствии с сопутствующей патологией. Вероятнее всего, в схему лечения нужно будет добавить гепатопротекторы, для защиты печени. Более подробно о туберкулезе, путях заражения этим заболеваниям, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем разделе, посвященном этому заболеванию с одноименным названием: Туберкулез.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00