18+

тройничный нерв?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
13 декабря 10:07, 2011

мне 40 лет 4 дня насморк и постоянная боль в области левого надбровья с отдачей в область глаза и челюсти иногда в ухо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 12:10, 2011

Причины подобных болей, действительно могут быть в воспалении одной из ветвей тройничного нерва, однако, возникло это воспаление, вероятнее всего, под воздействием воспалительного процесса в носовой полости. Также нельзя исключать возможность того, что боли являются проявлением левостороннего гайморита и/или фронтита. Перечисленные заболевания связаны с воспалением гайморовой и лобной пазухи, в них может скапливаться слизь и гной, вызывая стойкие головные боли. Более подробно о клинике, диагностике и лечении этих заболеваний, Вы можете прочитать в наших тематических разделах: Фронтит и Гайморит. Для более точной диагностики, Вам потребуется личная консультация ЛОР-врача, возможно, понадобиться сделать снимок придаточных пазух. В том случае, если диагноз не подтвердиться, нужно будет пройти осмотр врача-невролога. О проявлениях неврита и способах лечения этого заболевания, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Неврит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00