18+

Трихомониаз.как вылечить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна. спрашивает:
04 марта 22:20, 2011

Здраствуйте! Пожалуйста помогите советом! Летом 2010года был незащищенный секс.-обнаружили трихомониаз,гарднереллез,микоплазма,уреаплазма и ВПЧ. Лечилась месяц выпила 200 таблеток антибиотиков: циклоферон 2мл в/м чередовать с экстрактом алоэ 1мл в/м по 10дней то и то;хофитол 2т*3р -10дней;дазолик 1т*2р -10дн;леволет "р"р 500мл -10дн;затем по истечении 10-ти дней:атрикан -12дн;фромилид 500м -14дн;и затем еще через эти 14дней:наксоджин 2т*2р в день -9дн;орунгамин 2капс -8дн.,и свечи бетадин с первого дня.
-сдала контр.анализы-все чисто ,кроме впч.,но температура 37,2 так и осталась –направили в туб.диспансер на обследование-врачи сказали что после такого лечения у меня рухнул иммунитет и вспыхнула тубинфицированность-также вылечилась-пила противотуберкулезные препараты 2месяца..и там же в диспансере мне сделали лапароскопию(искали может там туберкулез есть,но его не было),поставили диагноз эндометриоз брюшины,аденомиоз,хронический сальпингит,аденомиоз и поликистоз яичников..назначили дюфастон . после выписки у меня продолжает держаться субфебрилитет..снова пошла по врачам-нигде найти причину не могут..сдала месяц назад снова все венерические анализы-все чисто..,сделала снова манту-все в норме..Сегодня ходила к урологу-он мне сразу заявил что у меня трихомонады есть!!!(симптомы с моих слов: двойной позыв к мочеиспусканию с интервалом в минуту,зуд в половых органах,резкая боль внизу живота,субфебрильная темп.,и анализ мочи по Нечипоренко 750лейкоцитов; в общ. анализ мочи лейкоциты един.) Говорит сдавай посев на трихомонады 3раза,10,20 раз пока ненайдешь..потому что они очень трудно выявляются!!но я вообще то не миллионерша да и как то абсурдно это звучит..-разве один раз сдать анализ мало?Этих симптомов достаточно чтобы такой диагноз ставить? И разве могут вылеченные трихомонады снова вернуться ? ведь я контрольный анализ сдавала через 7 дней после лечения. И можно ли мне просто пропить один трихопол чтоб вылечить трихомонады-или этого недостаточно?Заранее спасибо!.Посоветуйте пожалуйста простую схему лечения трихомониаза чтоб неходить по врачам по анализам.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 13:57, 2011

Лечение трихомониаза должно проводиться только под контролем врача-профессионала, самолечение при трихомониазе недопустимо, так как это может привести к необратимым тяжелым последствиям. Лечение трихомониаза должно быть комплексным и включать в себя иммуномоделирующие препараты (Виферон, Циклоферон и др.), а так же антибактериальную терапию, препараты для нормализации микрофлоры кишечника и влагалища, противогрибковые препараты. Вы можете сдать ПЦР наиболее информативный метод обследования. Контроль необходимо проводить после окончания курса лечения спустя 10 дней и еще дважды с месячным интервалом методом ПЦР.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00