18+

трихоманада?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
13 апреля 14:05, 2011

Добрый день! подскажите у меня обнаружили трихомониаз .Мужу назначили лечение, мне тоже, т.к. сказали что передается только половым путем . НО у меня маленькая дочка ей пять лет , мы с ней спали в одной кровати и в душ вместе ходили , я очень опасаюсь не могла ли она заразиться от меня . Как обследовать ее ? Возможно ли это ?
Заранее благодарна вам

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 14:35, 2011

Вам необходимо показать ребенка врачу гинекологу и сдать мазок, либо кровь методом ПЦР. Т.к. существует бытовой путь передачи данной инфекции.

АЛЕКСАНДРА спрашивает:
25 ноября 19:17, 2011

У мужа обнаружили трихоманады говорят что скорей всего они давно- обязательно ли я больна . Я слышала что в некоторых случаях человек может не болеть а просто быть носителем

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 ноября 20:12, 2011

Даже в том случае, если трихомонады обнаружены только у одного из супругов, лечение обязательно проходят оба. Вам необходимо помнить о том, что на время лечения, до получения отрицательных результатов контрольного лабораторного обследования, необходимо воздерживаться от всех типов половых контактов, даже с применением презерватива. Это необходимая мера для предотвращения повторного заражения трихомониазом. Кроме того, заражением трехомониазом может происходить и контактным (бытовым) путем, поэтому, обязательно нужно соблюдать правила гигиены и пользоваться разными полотенцами для купания. Стирать белье и полотенца нужно в режиме кипячения. Более подробно об этом заболевании, методах его диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Трихомониаз и трихомонада.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00