18+

Третий раз подряд фолликулярная ангина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
01 мая 15:30, 2011

Сыну 15 лет. Три недели назад поставили фолликулярную ангину (лечили аугментином 7 дней и прочими полосканиями), анализы по словам врача были хорошие (мазки из горла и носа тоже), выписали в школу. В тот же вечер подъем температуры до 39 и опять жуткое горло. Прописали супракс на 7 дней, тонзилгон, бронхоимунал, полоскания гекоралом. Горло прошло, выписали в школу. Пойти не успел, снова после завершения приёма всех лекарств боль в горле, белый налет. Жду подъема температуры к вечеру. Идет по нарастающей. Что делать не понимаю, причин тоже. 5 лет назад болел инфекционным мононуклеозом. Может как то всё связано? Как восстановить горло?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 мая 17:26, 2011

Описанные Вами симптомы могут быть рецидивом инфекционного мононуклеоза, Вашего ребенка должен обязательно осмотреть инфекционист, возможно, понадобится лечение в условиях стационара.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00