18+

третья беременость после ок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
14 октября 17:19, 2014

Здравствуйте. Скажите на сколько высока вероятность забеременить двойней после 2-х месячного пиема ок. У меня это будет 3 беременость. Мне 24 года. Рожала в 2009 и 2013 годах. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 19:27, 2014

Если после применений гормональных контрацептивов Вы не применяли дополнительных методов контрацепции, вероятность беременности есть. При задержке очередной менструации рекомендуем Вам сделать тест на беременность. Для ранней диагностики беременности (через 7-10 дней) после вероятного зачатия Вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.

ирина спрашивает:
14 октября 20:39, 2014

Я вам писала, про третью беременость после ок. И хотела бы уточнить. Я пока еще принимаю ок, и только планирую беременость. И собственно на сколько высока вероятность забеременить двойней после 2-х месячного приема ок, и если это будет третья беременость? Примерно сколтко % из 100. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 22:30, 2014

Вероятность развития многоплодной беременности возрастает в том случае, если женщина принимала гормональный контрацептив более полугода. При этом отмечено, что данный эффект продолжается в первый месяц после отмены противозачаточных таблеток. В процентном соотношении статистикой не зарегистрированы конкретные цифры в настоящее время.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00