18+

Требуется консультация гинеколога?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Anna спрашивает:
13 октября 22:13, 2012

Здравствуйте! Мне 16 лет. Несколько дней назад меня начала беспокоить тяжесть в груди. При нажатии не болит, соски не набухают,но неприятное ощущение есть.
В августе был защищенный половой акт.
Мой менструальный цикл поменялся в этом месяце (начался на 11 дней раньше срока) и сейчас по датам они должны были быть. Возможно ли эта причина неприятных ощущений?
Стоит добавить, что я сейчас переживаю приступ гастродуаденита.
Прошу вас, разъясните мне все. Я схожу с ума.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 22:34, 2012

Уточните пожалуйста менструальные выделения были обычными по продолжительности и интенсивности? Если менструация быдла скудной, рекомендуется исключить беременность, для этого рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и провести экспресс тест на беременность. В том случае, если на данный момент вы принимаете какие то препараты то вероятнее всего сбой менструального цикла, был вызван приемом препаратов и основным заболеванием. Возможно произошел сбой гормонального фона и менструация в связи с этим началась раньше срока. а так же возникла дисгормональная мастопатия, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на половые гормоны и провести УЗИ диагностику органов малого таза. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла, а так же причинах возникновения мастопатии, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Мастопатия, Нарушения менструального цикла.

Anna комментирует:
14 октября 11:17, 2012

Менструальный цикл был полным ( 3-5 дня) как и во все другие дни.
Предыдущий цикл начался ровно в срок ( в сентябре)
Да. Я принимаю препараты, помогающие желудку работать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 октября 22:13, 2012

В том случае, если менструальный цикл был в срок, беременность можно исключить. Вероятнее всего данные изменения (мастопатия), связанна либо с основным заболевание, либо с нарушением гормонального фона. Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-маммологом. Подробнее о мастопатии читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Мастопатия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00