18+

травма коленного сустава?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

vladokean спрашивает:
10 августа 21:15, 2011

Здраствуйте! Прошу помочь! У меня произошла травма коленного сустава, а именно, как показало МРТ, частичный или полный разрыв передней крестообразной связки, дегенеративные изменения заднего рога латерального мениска. Была произведена пункция, наложен лангет на 10 дней, после снятия лангета около 3 дней на костылях, потом 2 дня с одним костылем(по совету врача),былы сделана УВЧ-терапия, после чего ходил понемногу без костылей.В течении всего лечения не ощущал и сейчас не ощущаю болезненных ощущений.Через неделю после снятия лангета был выписан с улучшением. Вышел в первый день на работу(работа практически всегда сидячая), но в конце дня обнаружил что напухла голень. Прокомментируйте , пожалуйста, правильность моего лечения и возможность или не возможность работы. Спасибо большое за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 11:14, 2011

В данном случае для диагностики Вашего состояния нам необходимо ознакомиться с МРТ коленного сустава. Если имеется частичный или полный разрыв передней крестообразной связки, дегенеративные изменения заднего рога латерального мениска, то назначенное лечение адекватно. Однако в случае если болезненность и признаки воспаления коленного сустава сохраняются, то необходимо хирургическое вмешательство. Отечность может свидетельствовать о продолжающейся воспалительной реакции сустава на повреждение. В Вашем случае есть необходимость в лечебной физкультуре - разработке поврежденного сустава (комплекс упражнений назначается непосредственно лечащим врачом и производится под его регулярным контролем). В данном случае Вам необходима повторная консультация лечащего врача ортопеда.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00