18+

Тошнота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
11 марта 13:31, 2011

Прочитала Ваши статьи о тошноте, сама прекрасно понимаю, что надо обращаться к врачам. но самое обидное, что врачи как-то странно реагируют-никакого обследования и лечения.дело в том, что меня очень часто мучает тошнота, бывает неделями не проходит, и не зависит от того есть аппетит, нет аппетита, она меня просто "убивает", обращаюсь к врачам, выписывают дорогой осетрон, и все свободна! сама пошла без направления, сделала развернутую биохимию крови-все показатели в норме, но от чего тошнота?!!!! никто не выясняет. с детства у меня дискинезия желчевыводящих путей, может в этом причина?! врачам тоже об этом говорила-ничего! осетрон и все!!!но кардиолог против осетрона, она говорит, что его назначают чуть ли не раковым больным!!! а меня это тошнота "добивает" при чем накатывает порой без причин, ладно когда в стрессовых ситуациях, или где-то погрешность в еде-жаренное, жирное, острое,так я практически этого не ем!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 14:55, 2011

К сожалению, причины появления хронической тошноты изучены не полностью и назначить адекватное лечение очень сложно. Возможно, Вам нужно пройти обследование у ЛОР-врача, для исключения патологии вестибулярного аппарата.

Ирина спрашивает:
11 марта 16:35, 2011

дополнение к вопросу, я забыла сказать, что у меня в 1999 оду было черепно-мозговая травма, и сотрясение мозга...а что, нарушения вестибулярного аппарата ставят ЛОР врачи?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 23:30, 2011

Да, при нарушениях вестибулярного аппарата необходима консультация ЛОР врача и невропатолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00