18+

тошнота и рвота кислотой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аноним спрашивает:
17 января 01:11, 2011

здраствуйте!мне 27 лет.уже лет10хронический гастрит...проявление нечастое но бывает.жирное не ем.супы легкие.иногда ем жареное,масло в малом колличестве.т.е стараюсь соблюдать диету.алкоголь пью не часто.при симптомах пью сбор трав,алмагель,цирукал,панкреатин,мезим,гастал.сейчас с пол года началось,бывает сьем что то а все чаще непредсказуемо начинает тошнить а потом я невыношу уже и вызываю рвоту жгет в желудке и голова кружится.рвет такой кислотой что зубы сводит!подскажите чем лечиться и что это такое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 02:27, 2011

Вам необходимо пройти обследование, сдать общий анализ крови, копрограмму, сдать биохимию крови, пройти ФГДС и УЗИ внутренних органов, проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом. Только после получения всех результатов можно будет поставить достоверный диагноз.

Вера спрашивает:
10 января 13:12, 2012

С сегодняшнего утра была небольшая тошнота а после через каждый час рвало кислотой,помогите пожалуйста,что это такое и как это вылечить..??
Вера-14 лет..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 23:27, 2012

Описываемые Вами симптомы могут быть проявлениями многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, например, таких как холецистит или панкреатит. Для более точной диагностики, Вам необходимо пройти осмотр и обследование у гастроэнтеролога. Вероятнее всего, потребуется сдать общий и биохимический анализ крови, сделать УЗИ внутренних органов, возможно, потребуется проведение фиброгастроскопии. Подробнее о симптомах, методах диагностики и лечения упомянутых выше заболеваний, Вы можете прочитать в наших тематических разделах: Панкреатит и Холецистит. Также, подобная рвота может быть характерна и для кишечной инфекции, для улучшения состояния, попробуйте принять сорбент (Активированный уголь, Энтеросгель и т.д) и как можно быстрее обратитесь за врачебной помощью.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00