18+

толщиной воротникового пространства?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
20 августа 22:23, 2011

Я делала УЗИ в 12-13 недель, ТВП - 2 ,3 на следующий день переболела простудой, температура в течении суток держалась 37-38,5 С, на 2-е сутки 36,6. После этого не могла успокоиться и пошла на повторное УЗИ в 13-14 недель, все показатели в норме кроме ТВП – 2,5 (внутривагинальным датчиком), носовая кость просматривается, в норме. Врач посоветовал амниоцентез, говорит норма до 2мм…
1.о чём свидетельствует увеличенная ТВП если нет хромосомной патологии?
2.делать амниоцентез?
3.может ли амниоцентез выявит другие патологии но плод после той простуды (температура 38.5) ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 11:57, 2011

Вам необходимо пройти скрининг и сдать кровь на ХГЧ, АФП и РаРР-А, после получения результатов обследования необходимо проконсультироваться с врачом генетиком для сопоставления всех данных и решения вопроса о необходимости проведения амниоцентнеза, для исключения развития патологий плода, в том числе хромосомных.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00