18+

Только ли прогестерон во всём виноват?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
04 октября 18:01, 2011

Мне 37лет.Замуж вышла в 20лет.Долго не было детей:сначала предохранялись(презервативы,ни какими препаратами не пользовалась),а потом нет.Не лечилась,в 26 лет забеременела и родила здорового ребёнка.Через 2,5 года после родов был аборт.Тогда никто не подумал о нарушении гормонального статуса.Время шло,противозачаточных припаратов я не принимала.Дете больше тоже.Никогда не страдала заболеванием почек,но вдуг в мае 2010г без причин приступ острого пилоенефрита и попадание в больницу.Дальше больше:обнаружили по задней стенке матки в области дна фиброматозный узел интрамуральной локализации размером 25*16 мм;и признаки правостороннего хронического аднексита.Обращалась к врачам ,но видно не попала к хорошим:все тупо ,без никаких гормональных анализов назначали дюфастон и вовсе никак не отслеживали ситуацию.Недавно (в прошлом месяце) сдала на 21 день прогестерон результат написан так:69.0 норма 174-281 30%N. Что посоветуете??? Хотим второго ребёнка.Куда посоветуете обратиться в Москве.Пожалуйста отправьте ответ на мой e-mail:[email protected] .Буду очень благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 12:27, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на все половые гормоны, а так же гормоны щитовидной железы и кровь на половые инфекции методом ПЦР. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Только после проведения курса лечения рекомендуется планировать беременность. Вы можете обратиться в женскую консультацию по месту жительства или в центр планирования семьи.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00