18+

токсоплозмоз и беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аня спрашивает:
10 марта 04:02, 2011

Здравствуйте! У меня были преждевременные роды на 20 и 26 неделях. Два месяца назад я сдала анализы на токсоплозмоз IgG 464,9 пол., и цитомегаловирус IgG 19,05 пол. Что значат эти результаты и могу ли я планировать беременность??? Последняя беременность была год назад!!! Спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 11:09, 2011

Эти результаты означают, что в прошлом, Вы были больны этими вирусными инфекциями. Лечения такое состояние не требует. Желательно, принимать решение о планировании беременности после полного обследования, в том числе на ИППП, и обследования гормонального фона.

Аня спрашивает:
11 марта 18:32, 2011

Спасибо вам большое! У меня ещё один вопросик. У нас живёт кот, но мы с мужем собираемся переезжать и думаем брать его с собой или оставить родителям! Можем ли мы его забрать с собой, не опасен ли он мне во время беременности????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 18:36, 2011

Мы рады помочь Вам. Кота желательно показать ветеринару и провести обследование на наличие гельминтов и токсоплазмоза, в том случае, если кот здоров - Вы смело можете брать его с собой. Помните, что для профилактики заражения токсоплазмозом, животное нельзя кормить сырым мясом.

Аня спрашивает:
11 марта 18:48, 2011

Всё ясно! Спасибо вам большое!!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 18:53, 2011

Здоровья Вам и Вашей семье.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00