18+

Токсоплазмоз!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
02 августа 19:36, 2011

Здравствуйте!Два года назад,анализы на токсоплазмоз были -отрицательно.то есть у меня нет антител к этой инфекции.я беременна(8-9 нед) и вот при три дня назад ставила себе вагинальные капсулы и обнаружила во влагалище шерсть(волосок)кошки,которая живет с нами 10 лет.хотела поехать и сдать в ветеринарную лабораторию ее фекалии,чтобы мне сказали есть ли у нее инфекция или нет,но они этот анализ будут делать только через две недели.Ответьте пожалуйста,насколько возможно такое заражение,через какое время мне надо сдать анализы и если вдруг анализу будут положительны,можно ли по титрами точно установить,когда началась инфекция.и еще,правда ли ,что кошка когда то переболевшая токсоплазмозом уже не опасна для беременной и если заражение и будет,то только в том случае если у кошки заражение первичное и токсоплазмозом болеть начала накануне?Огромное спасибо за ответы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 13:12, 2011

Токсоплазмоз - это хроническое заболевание, потому надеяться на полное выздоровление кошки не стоит. Антитела после первичного инфицирования в крови определяются спустя 10-14 дней.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00