18+

Токсикоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Влад спрашивает:
01 сентября 18:36, 2011

Добрый день. Когда жена сказала что у нас будет малыш, я был на седьмом небе от счастья. Но скоро у нас начались проблемы. У жены начался очень сильный токсикоз, что бы она не съела тут же её начинало тошнить, встать утром для неё было кошмаром, постоянно мутило. Три дня назад обратились в женскую консультацию. И жену сразу же положили в больницу. Там начали ставить капельницы с "Рингером" и глюкозой, а также колоть "Папаверин". По результатам УЗИ сказали что всё хорошо и срок 7-8 недель. По результатам анализов всё более менее нормально. Но сегодня пришел результат по анализу мочи на аммиак и этот анализ по словам врача показал "плюс 3 единицы". Врач сказала что это очень плохо, ничего больше нельзя сделать и начала убеждать прервать беременность. Жена в шоке и слезах, я то же, мы так ждали ребёнка. Я свозил жену к другому врачу, но он посмотрев результаты анализов посоветовал решать все вопросы с врачом в больнице. Хотелось бы выслушать Ваше мнение что можно сделать в этой ситуации. Может быть нужно пройти другой курс лечения. Раньше у жены особых проблем со здоровьем не было. Ей 29 лет. Буду очень благодарен за любой совет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 10:32, 2011

Повышение ацетона в моче может отмечаться при неукротимой рвоте беременных. Если повышение ацетона сопровождается повышением содержания белка в моче, беременность, вероятнее всего, сохранить не удастся. Попробуйте обратиться в отделение патологии беременности специализированного роддома, если такое учреждение есть в Вашем городе. Возможно, беременность удастся сохранить без вреда для матери и малыша. Дополнительно, к схеме лечения, можно добавить внутримышечно препараты Коэнзим композитум+ Мукоза композитум , вводить эти препараты можно в одном шприце, по 2,2 мл каждого, 1 раз в день - 5 дней. Эти препараты помогут активизировать обмен веществ, снизят явления токсикоза и помогут снизить уровень ацетона в крови и моче.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00