18+

токсикоз при второй беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
08 августа 14:51, 2011

Добрый день. Мне 28 лет, вторая беременность, первому ребенку 3,5 года. Сейчас идет восьмая неделя беременности, мучает токсикоз. По утрам вообще не могу долго прийти в чувства (тошнота, рвота), а в течение дня потом тоже бывало, что тошнит и болит желудок, полная апатия, кушаю мало, в основном пью "Боржоми", чай с ромашкой и мятой и еще принимаю нукс-вомику по 10 капель 3 раза в день. Но несколько дней назад рвота стала чаще. Состояние ухудшается? Надо ли идти к участковому гинекологу? Она сразу хочет положить меня на стационар, чтобы снять с себя ответственность, т.к. первая беременность у меня была тоже тяжелая. Но может, в этот раз токсикоз пройдет к 12-14 неделям? У меня первый ребенок еще маленький и, если меня положат на сохранение, то его не на кого оставить. Не хочется в стационар. Но, может есть какие-то методы борьбы с токсикозом? Может амбулаторно?
Спасибо огромное.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 августа 00:38, 2011

К сожалению, токсикоз - это состояние угрожающее Вашему здоровью и жизни, так же данное состояние может привести к спонтанному аборту (выкидыш). Потому участковый гинеколог может Вас направить в стационар не только для "снятия с себя ответственности". Для госпитализации при токсикозе есть строгие показания: упорная рвота приводящая к нарушению водно электролитного баланса, угроза выкидыша, признаки плацентарной недостаточности, функциональные показатели работы почек, уровень артериального давления и показатели биохимического анализа крови.
Лечение токсикоза подразумевает ежедневный мониторинг за динамикой процесса, что возможно лишь в условиях стационара.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00