18+

токсическая энцефаломиелополиневропатия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

александр спрашивает:
03 января 13:53, 2011

пол муж. 40лет. принимал наркотики балтушка(таблетки эффект,колдакт+марганец+уксус) 2года с2002г в2004г почуствовал шаткость при хотьбе нарушение кординации движения обратился к врачу начал лечение:реосорбилакт,тиоцитам,никотинка,мельгама,прозерин,ксантинол никотинат,берлиприл,карбамазепин,иваком-ретард которое результатов не дало в последствии появились судорги и не уде ржание мочи и стула в2010 получил 1группу перестали держать стопы ног хожу с ходунками последний раз лежал вбольнице с31.08.10.по17.09.10.состояние немного улучшилось стал лучше становится на правую ногу лечение:лотрен200,0в/вч/д№5(с),вит.В6,В1,нуклео ЦМФ2,0 в/м ч/д№6(с), никотинка,пирацитам 5,0в/в ч/д№10,пентогксифиллин,озокерит,массаж,механотерапия.полный диагноз:токсическаяэнцефаломиелополиневропатия с выраженным атактическим с-мом,умеренным нижним парапарезом до глубокого в стопах,выраженнымпаркинсоническим с-мом,ригидная форма,тазовыми нарушениями.Какой есть метод эфективного лечения

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 января 14:43, 2011

Назначенное Вам лечение полностью адекватно и оправдано. Вам следует точно соблюдать назначения Вашего врача и регулярно обследоваться.

федор спрашивает:
14 ноября 20:08, 2011

друг просит помоч его брат принемал наркотики за это его посадили но в последствий у него нарушилась речь и стал плохо передвигатся в тюрме на это врачи не обращают внимания подскажите как это мона лечить ему диагнос поставили токсическая энцефаломиелополиневропатия

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 ноября 22:46, 2011

К сожалению, при длительном применении наркотических препаратов (при употреблении высокотоксичных наркотических средств - гораздо быстрее), в организме человека наступают необратимые изменения. Наиболее сильно, от регулярного применения наркотиков страдает головной мозг, так как именно активность центральной нервной системы изменяется под воздействием наркотиков, в первую очередь. К сожалению, без личного осмотра и обследования, оценить степень тяжести и обратимость энцефалопатии невозможно. Вашему другу необходимо обследование и лечение у невролога. Подробнее об изменениях, происходящих в организме под воздействием наркотических средств, Вы можете прочитать в нашем разделе: Наркомания и наркотики.

федор комментирует:
16 ноября 21:02, 2011

точный диагноз
токсическая энцефаломиелополиневропатия выражена нижним парапарезом, умереными когнетивными нарушениями
это был диагноз при госпитализаций

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 ноября 22:34, 2011

Даже зная точный диагноз, без осмотра и обследования, назначить лечение и делать какие-либо прогнозы невозможно. В том случае, если Ваш товарищ продолжит применение наркотических средств, либо начнет принимать алкоголь (даже в небольших количествах), его состояние резко ухудшится.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00