18+

точечные кровоизлияния?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Eлена спрашивает:
28 марта 00:45, 2011

Здравствуйте!Муж сильно напугал: у редко(раз в 3мес), но очень метко пьющего (практически всегда до сильного опьянения) мужчины 30 лет,в после выпивания 2,5 литров белого вина(в процессе раз промыл себе жеудок-не перенапрягся,так сказать "мягко") на лице - на лбу, в области глаз-появилось большое колличество точечных петехиальных кровоизлияний,но не сразу после рвоты,а часа через 2-3. Слизистые и белки глаз при этом были чистые.
В целом здоров, бросил курить 2 года назад, полноватый:рост 178,вес 105. В анамнезе:синдром Мелори-Вейса пол-года назад после обильной трапезы без алкоголя. На работе стресс,иногда болит голова.Анализы на гепатит В и С отр.Общий анализ и биохимия,ФЛГ в норме-1 месяц назад.
Подскажите, пожалуйста, из-за чего такое приключилось?
В общем, этиология-патогенез?(я сама медик)
Спасибо большое заранее!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 13:49, 2011

Обычно, такая реакция сосудов возникает вследствие резкого повышения давления в сосудах кожи лица. В том случае, если подобная ситуация повторяться не будет, сосудистые звездочки исчезнут самостоятельно через 1-2 недели. Кроме того, необходимо помнить, что при частом употреблении алкоголя, нарушается проводимость сосудов и состояние сосудистой стенки, особенно страдают мельчайшие сосуды. В коже лица они расположены ближе всего к поверхности кожи, именно поэтому, изменения сосудов в этой области заметнее всего.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00