18+

температура у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Веста спрашивает:
21 марта 12:13, 2011

У моей дочери(14 лет) в течении 4 мес каждые две недели повышается температура. Врачи назначают антибиотики, температура нормализуется , дней через десять опять появляется. Все анализы в норме.У нас двухсторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс, оперированный в 3,5 года. Десять лет все было в норме. Еще есть один симптом-повышенное потоотделение рук и ног.Очень странно, когда ладони холодные( а ступни и ладони у нее всегда как лед), и при этом мокрые от пота. Подскажите, что нам делать, врачи лечат как грипп, орви, орз, бронхит,и не назначают нам никакого обследования.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 13:34, 2011

Скажите пожалуйста, не были ли Вы с дочерью в тропических странах? Проводилось ли Вашей дочери обследование на малярию?

Веста спрашивает:
21 марта 14:00, 2011

В тропических странах никогда не были, и обследования на малярию не проводили.Были в Турции в 2007г., там у меня ребенок заболел,температура под 40 была неделю,мы принимали амоксиклав, не помогло,тогда дочери поставили капельньницу на 12 ч в турецкой больнице , и все симптомы ушли, следующую неделю мы отдыхали и купались. Диагноз турецкими врачами был поставлен-воспаление почек(из-за ледяной воды в бассейне)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 16:42, 2011

В данной ситуации все же нужно сдать анализ крови на малярию, кроме того, нужно пройти обследование мочевыделительной системы, для исключения почечной патологии (УЗИ-органов брюшной полости, посев мочи на стерильность), данный список является приблизительным и может быть дополнен после осмотра у нефролога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00