18+

температура, слабость?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алена спрашивает:
05 октября 16:26, 2012

здравствуйте! мне 24 года, устроилась на работу, вторая неделя без выходных, с 8 утра до 21 вечера. вечером резко поднялась температура 38,5, очень морозило, и руки ноги были бледные и холодные, к утру температура спала, появилась слабость и головокружение. после приема пищи - слегка тошнит. пью парацетамол, лежу, при попытке встать и что-либо сделать - вновь поднимается температура и сил хватает только на пять минут. подскажите пожалуйста, , как быстрее вернуть силы и приступить к работе. спасибо, с уважением, А. С.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 16:27, 2012

Уважаемая Алена, необходимо в первую очередь проконсультироваться с врачом терапевтом для оценки состояния и назначения адекватного лечения. Возможно это вирусное заболевание, в данном случае необходимо начать прием противовирусных препаратов: Анаферон, Кагоцел. Необходимо пить много жидкости для уменьшения проявления интоксикационного синдрома. Необходимо исключить присоединение бактериальной инфекции, для этого необходимо сдать общий анализ крови и мочи, в данном случае, может потребоваться прием антибактериальной терапии, адекватно подобрать которую поможет ваш врач. Подробнее о простуде читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура, Простуда, ОРВИ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00