18+

Температура при прорезывании первый зубов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
01 декабря 12:56, 2013

Добрый день! Ребенку 6,5 мес.,температура уже 3-ий день-к вечеру 37,5-37,9, а ночью 38-38,2. Давала нурофен-детский сироп- сбивается. Опухшая нижняя десна,2 бугорочка. Педиатр смотрела-сказала зубки на подходе. Вчера вечером был жидкий стул (водянистый),и жидкий стул был сегодня утром. Педиатр сказала что горлышко совсем немножко красное. Насморка нет. Ребенок капризничает,но играется и ведет себя практически как и всегда. Может ли это быть при прорезывании зубиков? И сколько дней может держаться температура у ребенка?Чем можно помочь ребенку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 декабря 13:22, 2013

Данное состояние возможно при прорезывании зубов, оно может продолжаться в течение 3-5 дней. Специфического лечения не требуется при отсутствии явных признаков инфекции. Можно продолжать давать противовоспалительные и жаропонижающие препараты. Дополнительно рекомендуется использовать гели и мази, которые наносятся местно на десна: Камистад, Дентинок. Подробнее об этом читайте в разделе: Прорезывание зубов

Елена спрашивает:
01 декабря 14:21, 2013

Большое спасибо за ответ!Еще скажите пожалуйста, у ребенка увеличины лоханки в почках с обеих сторон. Левая 3,9, а правая 4,2 мм. 2 недели назад делали узи-динамика в норме,и в тоже время сдавали общий анализ мочи-все показатели в норме. Может ли это быть связано с почками или нет?Или все таки больше вероятно что все таки зубки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 декабря 16:56, 2013

Расширение почечной лоханки может развиваться при нарушении оттока мочи из лоханки в мочеточник, что бывает при сужении мочеточников или при перекруте на различных уровнях. В том случае, если анализы крови и мочи в норме, данная причина не может вызывать повышение температуры. Подробнее по данному вопросу читайте в разделе: Уролог и урология

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00