18+

Температура полгода и повышенная СОЭ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
13 июня 10:06, 2012

Добрый день! Наш педиатр объясняет, что так бывает, но меня все же гложут сомнения. Ребенку 2,8, мальчик. С двух лет у него практически постоянно повышенная температура. Даже утром после сна обычно 36,9. 36,6 утром редко, но бывает. но через пол часа она уже 37-37,1. В обед и вечером 37,2-37,4, даже если ребенок ведет себя не активно. Один общий анализ крови сдавали полгода назад, отклонений от нормы не было. Педиатр сказал, что у него быстрый обмен веществ, такое возможно пройдет само. Но сейчас на днях сдали опять общий анализ крови, СОЭ показал 18. Врач опять же сослался, что так бывает. (Анализ мочи, кала на яйце глист в норме. Остальные показатели ОАК: Hb 114, L- 5.2 *10?, ,баз - 1, э - 3, n - , с-37, л - 50, м-9). Ребенок активный, последний раз болели легким ОРВИ больше месяца назад, кушает-спит хорошо. Из-за температуры не можем сделать прививку КПК и пойти в сад. Да и сама ситуация беспокоит. Подскажите пожалуйста действительно ли "так бывает" или все же нужно сдать какие-то еще анализы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 20:56, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом педиатром для проведения личного осмотра и повторного обследования: общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ внутренних органов, мазок из горла и кал на дисбактериоз. а так же ревмопробы. Только после получения результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. У маленьких детей центр терморегуляции может быть лабильным и повышение температуры до 37-37.4 может быть вариантом нормы, при отсутствии других жалоб и клинических проявлений. Подробнее о причинах повышения температуры тела читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00