18+

Температура держится два года?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
10 ноября 19:28, 2012

Добрый вечер мне 24 года в 2008 году я пошел в армию попал в Чернигов там попал в санчасть заболел ангиной лечили две недели температура не спадала 37.1-37.5 так она держалась покаместь не отправили в днепропетровск там еще некоторое время она держалась, но потом спала. Спустя два года заболел ангиной лечили, лечили сказали все хорошо, также болел гаймаритом. температура продолжается уже два года сдавал анализы на спид, на сифилис, на щитовидку сдавал, все в норме, узи делал, последнее время начал много нервничать сердцебиение участилось даже когда не делаю никаких движений. Подскажите что делать. Да еще такой вопрос газ фреон мог так повлиять на организм?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 ноября 02:44, 2012

в том случае, если вы ежедневно имеете контакт с фреоном, может наблюдаться учащение сердцебиения, нарушения дыхания и учащение пульса, повышение температуры тела. В том случае, если другой патологии при комплексном обследовании, не было выявлено, рекомендуется проконсультироваться с врачом наркологом или токсикологом для решения вопроса о необходимости проведения дезинтоксикационного лечения. Подробнее об отравлениях читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке: Отравление.

Вячеслав спрашивает:
17 декабря 13:22, 2012

с 15 ноября заболел температура первую неделюбыла 38,5 далее вечером поднималась до39 ночами сильный озном -лихорадка гопитализирова в инфекционную больницу узи брюшной полости все в норме легкие .сердце в норме в анализе крови на стерильнлсть- стрептококк прокололи антибиотики температура нормализоаплась отменили 4 дня назад сегодня снова температура 37,5 два последующих анализа крови на стерильность все в норме, отчего может быть температура?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 декабря 22:44, 2012

Уточните пожалуйста результаты последнего общего анализа крови, который Вы сдавали в больнице, а также, результаты общего анализа мочи. С этой информацией, можно будет более точно определить причину повышения температуры тела.

Вячеслав комментирует:
25 декабря 22:25, 2012

Гемоглобин 113 Лейкоциты 9,8 палочкоядерные 7сегментоядерные 60 эозинофилы 3 лимфоциты 22 моноциты 8 тромбоциты 365 эритроциты 4,2 соэ 45 общий бил 7,4 прямой билирубин 4,1 общий белок 65 глюкоза 5,7 общий анализ мочи -белок нет относительноая плотность 2010 лейкоциты в п 1-2 кровь на стирильность отрицательно УЗИ органов брюшной полости - гепатомегалия правой доли печени увеличены лимфоузлы в воротах печени ЭГДС - ХРОНИЧЕСКАЯ ЭРОЗИЯ АТРАЛЬНОГО ОТДЕЛАжелудка до настоящего времени температура скачет утром 37,3 вечером 38 какие еще нужны исследования .анализы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 декабря 19:53, 2012

Анализ крови указывает на наличие в организме острого воспалительного процесса бактериального происхождения, возможно, курс лечения был пройден не полностью (в некоторых случаях, антибиотикотерапия может назначаться сроком на 10-14 дней), с лечащем врачом нужно решать вопрос о продлении антибиотикотерапии, даже, если очаг воспаления обнаружить не получится. Более подробно о расшифровке результатов общего анализа крови, Вы можете прочитать в нашем разделе: Анализ крови.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00