18+

Температура 39.5 не сбивается?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марсель спрашивает:
23 марта 12:21, 2012

Здравствуйте. У жены температура 39.5. Вызывали врача, сказал, что ГРИПП, назначил противовирусные средства и от температуры (аспирин, парацетомол). Антибиотк, почему-то, не назначил. Аспирин и парацетамол температуру не сбивают. Давал ей пол-стакана картофельного сока (выжил сам из свежего картофеля) - температура упала с 39,5 до 39. Это максимум, что удалось сделать. Высокая температура держится уже трое суток. Может, все же, инфекция, и нужен антибиотик? Если да, то какой - метронидазол / цефтриаксон - или что-то иное? И как сбить температуру 39,5?
Заранее большое спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 марта 15:39, 2012

В данном случае, для определения причины возникновения температуры необходимо повторно проконсультироваться с врачом терапевтом и пройти обследование: сдать общий анализ мочи и крови, при необходимости провести рентгенографию грудной клетки и УЗИ диагностику внутренних органов. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение, а так же определит необходимость назначения антибактериального препарата. В том случае, если это ангина начинать лечение необходимо с антибиотиков пенициллинового ряда: Аммоксициллин, Аугментин и др. В случае, если это поражение моче-половой системы, врач специалист проведет дополнительное обследование и подберет вам адекватно антибиотик из группы пенициллинов или цефалоспоринов. В том случае. если температура не сбивается парацетамолом, можно выпить Нурофен или Нимесил в возрастной дозировке, или рассчитать дозу в зависимости от массы тела, а так же при необходимости поставить внутримышечно литическую смесь: Анагин, Димедрол, Папаверин, а так же провести растирание тела раствором уксуса с водой. Подробнее о причинах повышения температуры и методах лечения читайте перейдя по ссылке: Высокая температура.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00