18+

Температура 37 и 37,1 держиться уже 17 дней, что это может быть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
24 марта 10:41, 2012

Здраствуйте!!! нам 1 год 7 месяцев! С 8 марта у нас температура от 36,9 до 37,3 и по сей день вольрирует между этим! В первую неделю у нас был не сильный влажный кашель и насморк, густые зелёные выделения из носа! Мы прошли 5 дневный курс лечения, насморк прошел, кашель остаточный , после сна прокашляется и всё! педиатр осматривал, сказал всё хорошо! прорезались правда два зуба снизу, но доконца еще не вышли! температура 37-37,1 держиться по сей день! скажите пожалуйста из-за чего это может быть? из-за того что зубы еще доконца не вышли или что-то другое? очень переживаю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 марта 16:45, 2012

В первую, очередь рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом педиатром, для проведения личного осмотра и сдать общий анализ крови и мочи, если результаты обследования будут хорошими и органическая патология будет исключена, то причиной повышения температуры может быть прорезывание зубов. Подробнее о причинах повышения температуры у детей, а так же о прорезывании зубов читайте в одноименных разделах перейдя по ссылкам: Высокая температура, Прорезывание зубов. Как помочь малышу?.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00