18+

Температура 37,2 почти 4 недели у 10 месячного ребенка.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна спрашивает:
26 ноября 12:22, 2013

Здравствуйте. Ребенку 10 с половиной месяцев.Сделали прививку капельки полиомиелит. Через 3 дня поднялась температура 37,5.Его нормальная температура 36,8. На следующий день температура была уже 37,2. Врач осмотрела,и сказала, что никаких симптомов болезни. Сдали кровь и мочу, все в пределах нормы, кроме лимфоцитов в крови 78%. Пропили ануферон и проставили 7 дней свечи виферон. А температура так и ДЕРЖИТСЯ 37-37.2 УЖЕ 3 С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛИ. Неделю назад вылез первый зуб, десна набухшие лезут еще зубки, но на зубики же не может держаться температура почти 4 недели?! Врач разводит плечами, говорит можно сдать анализы(Эпштейн Барр, Цитомегаловирус, Герпес) , но говорит, что даже если эти вирусы и есть в организме, то лечение проводится только при обострении, а у Вас ребенок чувствует себя хорошо. Так есть ли смысл их сдавать, если ничего делать с ними не будут? Беспокоит еще и то, что 4 месяца назад была похожая ситуация после прививки 3 АКДС, тоже 3 недели держалась температура 37 — 37.2, тогда лимфоцитов было 72%, а все остальное тоже в норме,закончилось все высокой температурой 38,6 и принятием антибиотиков цифадокс, которые мы прикратили принимать через два дня из-за начавшейся диареи.Подскажите пожалуйста что нам делать сейчас с нашей затянувшейся температурой, и может это быть реакцией на прививки? Первые 2 прививки никаких проблем не было. Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 ноября 12:48, 2013

В отдельных случаях после введения вакцины против полиомиелита возможна субфебрильная температура на протяжение до 2-х недель. В том случае, если температура продолжается дольше, есть смысл лично проконсультироваться с врачом инфекционистом, чтобы исключить присоединение инфекции на фоне ослабленного иммунитета, а также сдать иммунограмму. Подробнее получить информацию о вакцинации Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Иммунограмма

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00