18+

так ли страшен изоанизид?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Игорь спрашивает:
07 апреля 06:03, 2011

Добрый день. Простите не знаю имени отчества. А мой вопрос таков, так ли страшен изоанизид, как пишут. и восстановится ли печень после профилактического курса лечения. Ребёнку 10 лет, был контакт, манту увеличенная, но флюраграфия нормальная. Фтизиатр назначил профилактический курс изоанида+В6 и для защиты печени сироп шиповника. я конечно доверяю доктору, но хотелось бы, что бы и печень защитить, может нужно ещё какой нибудь препорат? Эссэнсеале или подобные, и какова их дозировка. восттановиться ли печень ребёнка после курса лечения. СПАСИБО.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 15:24, 2011

При приеме препарата изониазид повреждение печения происходит чаще у лиц с сопутствующей печеночной патологией. Назначение гепатопротекторов должно производиться лечащим врачом фтизиатром при назначении комплексного лечения. Для предотвращения развития токсических осложнений важным моментом в период лечения туберкулеза является регулярное проведения биохимического анализа крови (печеночные пробы) и общего анализа мочи.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00