18+

тахикардия у ребёнка в 1 год?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

юлия спрашивает:
25 марта 18:16, 2011

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда мы были на приёме у невролога мой сын заревел и она заметила, что при плаче у него синеют губки, она нас напрвила на ЭКГ.В заключении написали следующее:Ритм синусовый с час 120-171 уд.(ср. 139) лежая тахикардия синусовая аритмия 2 ст. и что-то в скобочках. Ритм-синусовый,Эл. ось-полугориз. Перек.зона-V3. Ему 1,1 года, когда делали ЭКГ сильно плакал.Два месяца назад тяжело вылазили зубки, была температура до 40,5 градусов, пили антибиотики. Вес 11кг. Рост 76,5см. (В 4 месяца ЭКГ показало: ритм синусовый с час111-125уд.(ср.120) Эл. ось-норм. полож. перек. зона V1, тогда тоже плакали.) Что значит это заключение? Сильно ли это страшно? Чем это все грозит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 марта 22:32, 2011

Тахикардия может быть связана со стрессовой ситуацией в которой находился малыш в момент проведения обследования. Вам необходимо проконсультироваться с врачом кардиологом и провести дополнительные методы обследования: ЭхоКГ сердца и ЭКГ в спокойном состоянии малыша.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00