18+

Таблетки регулон.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна-31год спрашивает:
28 декабря 16:09, 2010

Мне назначили пропить 10дней-по 2таб.в день чтобы вызвать МЦ, которого нет уже 2 месяца. Затем после якобы появившихся - пропить курс по схеме.Правильно ли это, и как сильно повлияет на мой вес их прием (я занимаюсь спортом), можно ли заменить чем другим?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 декабря 17:30, 2010

Вам необходимо еще раз обратиться к врачу гинекологу более квалифицированному.Сдайте анализ крови на половые гормоны, пройдите УЗИ органов малого таза, после этого скорректируйте лечение у врача. Данная схема давно не применяется в гинекологи, в настоящее время есть более мягкие средства вызывающие менструальные кровотечения, например Дюфастон.

Татьяна спрашивает:
28 декабря 22:45, 2010

Узи прошла-все сказали в норме,только очень маленькие размеры матки,много мужских гормонов и повышенная волосатость, поэтому и прописали пропить эти таблетки чтобы вызвать цикл месячных. Обратиться нет к кому более опытному врачу-этот у нас считается наиболее квалифицированным в городе. Помогите, что мне делать, может как вы и пишите пропить дюфастон, тогда как. Очень прошу помогите. Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 00:38, 2010

Если у вас есть изменения на УЗИ и изменен гормональный статус, вам необходимо придерживаться инструкции врача. Пройдите консультацию еще раз не заменяйте препарат самостоятельно. В вашем случае прием одного только Дюфастона может не дать результатов. Необходима комплексная комбинированная терапия, т. е. сочетание Дюфастона с другим препаратом, выбор препарата остается за врачом специалистом.

Татьяна-31год спрашивает:
29 декабря 16:51, 2010

Здравствуйте. Помогите разобраться, у меня сбой МЦ,гинеколог прописал пропить регулон,я прочитала, что много противопоказаний,др.врач посоветовал дюфастон, прочитала так же, что есть и нар.средства -это прпить настой донника или копытня европейского. Помогите пожалуйста разобраться, не очень хочется пить такие таблетки.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 21:04, 2010

К сожалению, народные методы лечения гормональных нарушений не столь надежны как медикаментозная гормональная коррекция. Потому, мы Вам советует начать лечение под наблюдением лечащего врача гинеколога.

Татьяна спрашивает:
29 декабря 21:33, 2010

Чтобы сбросить вес и хорошо опорожняться (утром) стала пить чай для похудения (около 3-х месяцев по одному пакетику на ночь). Сбросила вес около 3-4 кг , а теперь как два месяца нет месячных, позывы ощушаю, немного выделения были (похожие на МЦ), а потом перестали, как можно восстановить цикл или вызвать? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 22:09, 2010

Вероятно, причиной отсутствия послужило резкое снижение веса. Каков Ваш рост и вес сейчас?

Татьяна-31год спрашивает:
30 декабря 09:18, 2010

Мой рост 162см, а вес 50кг, как и писала сбросила около 3-4 кг, на данный момент чай для похудения не пью около недели, но на узи сказсли, что месячных и не предвидится в ближайшее время, прочитала, что можно пропить настои трав дрнника лекарственного или копытня европейского для урегулирования МЦ. Так ли это и что посоветуете мне. Очнеь прошу помогите. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 10:07, 2010

Разумеется только Вам решать, как поступать в данном случае, но в Вашей ситуации, применение таких народных методов лечения, может вызвать еще более выраженный гормональный сбой в организме и привести к маточному кровотечению. Настоятельно рекомендуем пройти повторное обследование, возможно у другого гинеколога, и применять лечение, назначенное исключительно квалифицированным специалистом.

Татьяна-31год спрашивает:
30 декабря 10:17, 2010

У другого гинеколога проходила,один говорит пропить регулон 10дн. по 2табл., а другой дюфастон. (вызвать МЦ). Как потупить правильнее - незнаю, что посоветуете Вы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 10:35, 2010

Дюфастон в данном случае - оптимальный вариант, но дозировку назначает только гинеколог после осмотра.

Татьяна-31год спрашивает:
30 декабря 10:43, 2010

Дюфастон гинеколог сказал пить по 1таб. два раза в день в теч.10дней, затем на 4-5день должны пойти месяч. Правильно ли? А повлияют ли эти гормоноальные на полноту, можно от них поправиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 14:10, 2010

Лечение вашим врачом назначено корректно, данный препарат не повлияет на увеличение веса. Подробно читайте в статье: "Что представляет собой Дюфастон?"

Ирина спрашивает:
22 июля 10:34, 2011

Мне 27 лет, пью регулон 1,5 года, до этого были задержки менстр. (раз в 2 месяца), все 4 раза -по УЗИ киста желтого тела, чтобы вызвать менстр. пила Дюфастон. Надо ли делать перерыв в приеме регулона, если да, то в течение кокого времени?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июля 22:32, 2011

Рекомендуется через каждые 9 месяцев непрерывного приема гормонального контрацептива делать 2-3 месячные перерывы в приеме препарата.

ЛИЛИЯ спрашивает:
10 августа 22:36, 2011

Добрый день! подскажите, пожалуста, как можно избавиться от волосатости, МОЙ ЭНДОКРИНОЛОГ незнает от чего это у меня!Гормоны все в норме !Но у меня есть избыточный вес !ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 11:33, 2011

В том случае, если гормональный фон в норме, то повышенное оволосенение кожных покровов может определяться конституционально (как фактор наследственности). При этом медикаментозно избавиться от данной конституциональной особенности нет никакой возможности - потребуется прибегать к помощи кометологии (депиляция).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00