18+

Таблетка Эскапел?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олег спрашивает:
18 июня 13:26, 2012

Здравствуйте , у меня сложилась такая ситуация : занимался с девушкой ПА без презерватива . 1 раз не стал кончать просто прекратили ПА , 2 раз ( часов через 9-10 ) опять был ПА , но кончил не в нее . Для подстраховки выпили таблетку Эскапел , тянуть особо не стали поэтому препарат был принят в эти же сутки. Хотелось бы узнать , будут ли выделения , ожидаемые на 4-5 сутки после приёма препарата? И если будут , каковы наши дальнейшие действия . Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 15:05, 2012

Вероятность возникновения межменстурального кровотечения высокая, наличие данных выделений полностью исключает беременность. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом или урологом для подбора оптимального средства контрацепции, т.к. бесконтрольный прием препаратов экстренной контрацепции может приводить к грубым нарушениям менструального цикла и даже вторичному бесплодию. Подробнее об этом препарате из группы средств экстренной контрацепции, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о его воздействии на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Эскапел.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00