18+

сжимающая боль?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
19 февраля 20:17, 2011

здравствуйте, мне 16 лет,курила 4.5 года, бросила месяц назад и месяц назад начали беспокоить боли в грудной клетки, сначала боль была в левой части, где то в ребре., а сейчас с правой, боль терпимая, давящего и сжимающего характера, но почему то не могу вздохнуть полной грудью, опять начинает сжимать, при кашле не усиливается (обычно, а так если с тяжестью кашель то )усиливается. Была у невропатолога поставили диагноз ВСД по кардиональному типу, выписали уколы и какие то таблетки, дали направление на рентген шейно-грудного отдела позвоночника. Как всё это началось стала всего боятся, засыпаю под телевизор, на улицу одна не выхожу, даже в туалете не закрываюсь. Как начинает сжимать появляется лёгкое головокружение,сердцебиение, которое ощущается где то в горле а реальность становится не реальностью,иногда боль отдаёт в нижнюю челюсть,где то по бокам ещё заметила что как будто ком в горле, трудно глотать, в голове всё мутнеет. начну об этом думать ещё сильнее начинает болеть. А/Д и пульс в норме, а когда обычно боли сжимающей нет, просто тяжесть в груди, но тоже не приятная. Сделали УЗИ брюшной полости, ЭКГ и рентген грудной клетки, ничего не нашли, бывает что сжимается где то по середине, между грудями, когда дышу боль тоже немножко усиливается, скажите что со мной? Огромное Вам спасибо, да хранит Вас Бог!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 21:50, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом и сдать кровь на гормоны щитовидной железы, возможно у вас есть нарушение функции щитовидной железы, которые приводят к данным явлениям. После получения результатов обследования врач сможет поставить достоверный диагноз. Так же необходимо проконсультироваться с врачом кардиологом и пройти повторно ЭКГ желательно в момент приступа, для исключения возникновения экстрасистол.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00