18+

сыпь на ногах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

юлия спрашивает:
14 апреля 00:31, 2011

Мне 25 лет,болела только ОРЗ,ОРВИ,бронхитом.Час назад обнаружила что ноги покрылись мелкими прыщиками,они не чешутся.Что это может быть,и как их убрать

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 02:21, 2011

Вероятной причиной данного явления может послужить аллергическая реакция. Вам необходима личная консультация врача дерматолога. Лишь после медицинского осмотра появится возможность выявления диагноза и назначения адекватного лечения.

Екатерина спрашивает:
02 июня 01:10, 2011

Доброй ночи! У моего брата на ногах появилась красная сыпь, спустя несколько дней сыпь стала появляться и на теле ( в данный момент он проходит службу в армии). Еще ко всему к этому, после физической подготовки попил холодной воды от чего поднялась температура, заболело горло и появился кашель. В итоге пятна пошли по всему телу температура не снижается, горло проходит,но кашель еще остался. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана температура с пятнами или все таки с простудой. Какой может быть диагноз и на какие симптомы нужно обратить особое внимание. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июня 21:07, 2011

Судя по описываемой Вами клинической картине у пациента имеется аллергическая реакция и простудное заболевание.

Константин спрашивает:
01 августа 04:15, 2011

1 20 лет. 2. Здравствуйте ! 20 лет у меня проблема с голенями появилась сыпь введи пузыриков красного цвета маленькие они немного зудят но фактически этого не чувствуется . распространений по кожи нет температуры и других симптомов нет . 3.всё началось с того как я вспотел и у меня начало чесаться руки и ноги я подумал это просто от пота ! я расчесал голени и после этого появились пузырики; да и они появились именно в тех местах где волосяной покров то есть как бы с корня волос прошло после появления дня 3 . самочувствие в норме Спасибо какое лечение 4. я мазал зелёнкой

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 14:44, 2011

Возможно, причиной подобной сыпи стала аллергическая реакция на что-либо, попробуйте принять Кларитин или Зодак в течение 1-2х дней, если никакого клинического эффекта не будет, обязательно обратитесь за личной консультацией к дерматологу для более точной диагностики и назначения лечения, в период лечения, пораженный области кожи лучше не мочить, чтобы избежать возможного распространения сыпи.

Юлия спрашивает:
15 апреля 11:25, 2012

через 7 месяцев после родов стала замечать, что после употребления мной какого-либо алкогольного напитка, на ногах появляются петехиальные высыпания, не сказать, что они обильные, но тем не менее их много, разного цвета и разного размера, от бледно розового до бордового, не зудят и не пропадают после надавливания. Думала васкулит, но все анализы в норме, ревматологи тоже данный диагноз не подтвердили. В связи с чем это может быть связано. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 апреля 12:09, 2012

В данном случае рекомендуется проконсультироваться с врачом гематологом для проведения личного осмотра и обследования: анализ крови на свертываемость, коагулограмму, время свертывания крови, сдать кровь методом ПЦР на инфекции. Только после получения результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о нарушениях свертывающей системы крови и интерпретации результатов, читайте перейдя по ссылке: Коагулограмма.

Юлия комментирует:
15 апреля 13:23, 2012

Дело в том, что я делала коагулограмму - все в норме, имуноглобулины-в норме, ком-ты сист. комплемента - в норме, с-реактивный белок - в норме, развернутый анализ 3 раза сдавала - в норме, моча в норме...

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 апреля 22:07, 2012

Рекомендуется в момент появления петехиальных высыпаний проконсультироваться с врачом гематологом для проведения личного осмотра и оценки состояния, а так же проведения обследования именно в период обострения заболевания.

кирилл спрашивает:
10 мая 08:14, 2012

вчера сходил на улицу гулял по городу вернувшись домой обнаружил что в районе (чуть ниже) резинки носка появилось красное пятно местами мелкоточечное. аналогичное пятно появилось на второй ноге как бы напротив . что это за гадость могло ли стать реакцией на ношение носков?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 11:54, 2012

Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом дерматологом. Только после проведения личного осмотра врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Данные высыпания могут быть как аллергической реакцией, так и реакцией на укус насекомого. Подробнее о причинах появления кожной сыпи, методах диагностики и лечения, читайте перейдя по ссылке: Кожная сыпь.

Татьяна спрашивает:
17 ноября 19:04, 2012

добрый вечер! в течении многих лет у меня периодически (обычно осенью и весной) выступают на коже (от колен до лодыжки) красные пятна, они на уровне тела, не шелушатся и не беспокоят, очень мелкие некоторые чем то на синяк даже похожи. (бледно красного цвета). в 2006 году лечилась от сифилиса (ранняя стадия) прошла несколько курсов лечения. результат сейчас слабоотрицательный. у меня есть подозрения что это отголоски этой страшной болезни....но вспоминая юность где-то 16-17 лет, еще не имея сексуального опыта они у меня уже были. Если сможете по описанию сказать мне хотя бы приблизительно что это, буду вам очень признательна!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 ноября 20:46, 2012

В данном случае необходим осмотр осмотр, так как заочно решить этот вопрос не представляется возможным. Рекомендую Вам сделать анализ на сифилис методом РИБТ, так как он является наиболее информативным, после этого посетить врача венеролога. Подробнее о диагностике данного заболевания Вы можете узнать из раздела сайта: Сифилис - диагностика

Настя спрашивает:
13 августа 11:45, 2013

Здравствуйте вопрос такой у мужа вылезла сыпь на ноге маленькие прыщики чешутся что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 21:40, 2013

Сыпь, сопровождающаяся зудом, может быть следствием пищевой аллергии, дерматита. В данной ситуации необходим личный визуальный осмотр врача дерматолога, который сможет оценить характер сыпи, установить диагноз и назначить правильное лечение. Подробнее о причинах и лечении сыпи Вы можете узнать из раздела: Сыпь

Марина спрашивает:
28 мая 11:38, 2014

Добрый день. Много лет меня высыпает на руках и ногах, иногда переходит на поясницу... Летом под влиянием солнца и моря практически все проходит...А осенью все возвращается:( Когда выдавливаешь эти прищики, то выходит немного гноя(но не всегда) и волосок, который не пророс и скрутился в бублик. Помогите узнать что это и как его лечить???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 мая 13:53, 2014

В данной ситуации не исключена угревая сыпь. Вам необходимо лично посетить врача дерматолога, который проведет осмотр и назначит адекватное лечение, поскольку без проведения осмотра установить правильный диагноз не представляется возможным. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Угревая сыпь - дерматит. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Высыпания на коже

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00