18+

Сыпь на груди, плечах и лице?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгений спрашивает:
25 мая 21:29, 2011

Мне 19 лет. Занимаюсь атлетической гимнастикой, тоесть хожу 3 раза в неделю в атлетический зал. Пару дней назад начали появляться маленькие прыщики на груди и плечах. Сегодня на лице. Маленькие такие и виден гной в середине.

Пью молочный коктейль перед тренировкой, в котором есть сухое молоко (пью его где-то месяц-два). Может ли быть сыпь из-за переизбытка белка в организме? Кроме того на улице жара 30 градусов и в зале очень потею. Может сыпь от очень интенсивного потовыделения? Посоветуйте что-нибудь

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 мая 08:53, 2011

Прыщи с гнойным содержимым свидетельствуют об инфекционном процессе, кроме того, такая сыпь может возникнуть вследствие гормональных нарушений. Вам необходимо пройти осмотр дерматолога и эндокринолога, для выяснения причин появления сыпи и назначения лечения.

Наталия спрашивает:
14 июня 15:54, 2011

Здравствуйте, у меня сыпь на лице, плечах и груди. Стала замечать , что при употреблении сладкого она появляется. Обследовалась, гастроэнтэролог не чего не нашел. Я уже не знаю что делать. Ни яйце глистов не нашли , ни апистрахоза. Думала, что может алергия- аллерголог сказала что не аллергия, это что-то с кишечником. Что делать не знаю?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 16:22, 2011

В данном случае Вам необходимо обратиться к врачу дерматологу. К сожалению, без личного осмотра пораженных кожных покровов в рамках данной интернет консультации выявить диагноз не представляется возможным.

Ната спрашивает:
26 апреля 12:07, 2013

уже давно мучаюсь с прыщами,чего только не перепробовала и к дерматологам ходила,и витамины пила, и мазями мазалась ..толку от них мало,я бы сказала даже нет вообще.мне 20 лет о переходном возврасте речи быть и не может.прыщи всегда беспокоили только на лице,но тут недавно за день до менструации(у меня всегда в предверии "этих дней"высыпания увеличиваются,естественно,что сама я тоже усугубляю все эти дела поеданием сладкого.в то же время "эти дни"сопровождаются жуткими болями внизу живота),теперь высыпало и на груди,причем в такооом количестве никогда не было.(маленькие гнойные прыщики)не знаю уже что и делать,руки опускаются :(

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 16:01, 2013

Уточните пожалуйста сдавали ли вы кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, а так же сдавали ли вы анализ на демодекс? Только получив ответ на данный вопрос, мы сможем интерпретировать полученную информацию и дать дальнейшие рекомендации. Подробнее о причинах появления угревых высыпаний, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Угревая сыпь.

Ната комментирует:
26 апреля 19:13, 2013

Нет,кровь не сдавала.А вы не подскажите у какого врача в поликлинике можно взять направление на анализ половых гормонов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 апреля 11:25, 2013

Анализ на половые гормоны назначает врач эндокринолог, после проведения личной консультации. Подробнее об интерпретации данных и гормональном статусе организма, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гормоны.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00