18+

Сыну 8 лет, на узи обнаружили камни в желчном пузыре?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
31 августа 21:42, 2011

Здравствуйте. Сыну 8 лет, жалуется на боли в животе, было 3 раза за лето, сделали УЗИ. Обнаружили: деформация желчного пузыря и камкременты 4-5 мм. Записались на плановую операцию, сдаём анализы для госпитализации. Правильно ли я делаю? у ребёнка ожирение весит 45 кг, находимся на учёте у эндокринолога, регулярно сдаём анализы, диеты стараемся придерживаться. Почему они появились? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 сентября 17:03, 2011

В результате нарушения обмена веществ и гормонального фона, происходит сгущение желчи и образование камней в желчном пузыре. вам необходимо придерживаться строгой диеты, и нормализовать обменные процессы в организме ребенка под контролем врача эндокринолога-диетолога.

надежда спрашивает:
07 сентября 09:55, 2011

на узи обнаружили камни в желчном. Ребёнку 8лет. На ренгене(камни просвечиваются, желчный пузырь не работает) на урсофальк-боли в животе. По крови соя 19. Операция не избежна? Как жить без желчного? На узи год назад брюшной полости было без потологий. Неужели камни могли так быстро образоваться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 16:03, 2011

В том случае если есть нарушение оттока желчи этого периода времени вполне достаточно для образования конкрементов. Проконсультируйтесь с врачом хирургом для решения вопроса о возможном проведении литотрипсии (дробление) камней. В том случае если данная операция вам не подойдет удаление будет неизбежно, качество жизни от этого не ухудшится, при удаленном желчном пузыре необходимо будет придерживаться диеты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00