18+

Сын не ходит после перелома?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
13 сентября 14:02, 2011

У ребенка 1 год и 7 мес, перелом голени, ходили в гипсе 4 недели. На прошлой неделе гипс сняли, рентгенограмма хорошая, кости срослись правильно, хирург-ортопед сказал, что начнет ходить через 2-3 дня и никаких реабилитационных мероприятий не требуется. Прошла неделя, но ребенок так и не встает на ногу, иногда встает на здоровую, но та на которой был перелом всегда на носке, на всю стопу не ставит. так активный, ползает. Не знаю что делать, ждать или надо как то разрабатывать ногу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 08:28, 2011

Дело в том, что малыш привык к гипсу, и еще не смог перестроиться на другой тип ходьбы. Легко массируйте ножку каждый день (от стопы к бедру, затем, снова стопу), больше никаких реабилитационных мероприятий не требуется - только время.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00