18+

Связь прыщей и интимной жизни?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Павел спрашивает:
13 августа 09:28, 2011

Здравствуйте! Мне 21 год, но у меня - по - прежнему есть прыщи, недавно мне сказали, что существует связь между прыщами на лице и половой жизнью, которая у меня отсутствует. Скажите, пожалуйста, возможна ли связь между прыщами и половой жизнью? Заранее благодарен!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 10:49, 2011

Половые отношения могут оказывать определенное влияние на состояния кожи. Данный механизм реализуется через гормональный фон, который во многом зависит от половой активности индивидуума. Для выявления причин проблемной кожи Вам необходима личная консультация врача дерматолога. Проведение анализа крови на половые гормоны поможет в выявлении причины Вашей проблемы. Так же на состояние кожи может влиять рацион питания, работа пищеварительной системы, конституциональные особенности строения кожи. Потому для диагностики данного состояния необходимо проведение личной консультации врача специалиста.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00