18+

свечи метилурацил?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

юля спрашивает:
20 марта 12:24, 2011

здравствуйте. У меня была эрозия шейки матки, мне ее прижгли и после этого врач назначил свечи метилурацил №5 (вагинально). Я купила пачку - 10 шт. можно ли мне использовать все 10 и как ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 13:14, 2011

Данный препарат используется ректально. В случае, если Ваш лечащий врач указал вагинальный способ введения, то Вам необходима его повторная консультация с целью уточнения схемы применения препарата.

Наталья спрашивает:
20 марта 21:49, 2011

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,пошла кровь при использовании свечи бенатекс,но при этом ничего не болит,не жжет и не зудит.Дело в том ,что в январе делала медикаментозный аборт,после аборта предохранялись с молодым человеком презервативами,но от них ужасно натирало,решили попробовать спермициды.Прочла много положительных отзывов про эти свечи,купила.Первую свечу поставила,всё хорошо и увлажнение и мягкая и не вытекает т.к другие и молодому человеку понравилось,обрадовались ,что нашли хороший метод контрацепции,через день использовали вторую свечу, половой акт завершили т.к молодому человеку начало жечь,а у меня пошла кровь и шла ещё на следующий день, но при этом никакого дискомфорта я не испытывала.Получается,что я сожгла слизистую? Или что? Молодому человеку они не подошли,а мне тоже получается нельзя их использовать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 13:05, 2011

В данной ситуации, применение спермицидов для Вас противопоказано.

Наталья спрашивает:
22 марта 21:56, 2011

Вообще никаких спермицидов? Или Бенатекс мне просто не подошел? Кровь ещё идёт,точнее мажет,побаливает низ живота.Скажите пожалуйста, это пройдет или лучше показаться врачу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 23:53, 2011

Вам все же необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения осмотра и подбора средства индивидуальной контрацепции.

Светлана спрашивает:
06 апреля 18:09, 2011

Что,если по ошибке,ввела свечку метилурацил не ректально,а вагинально???сильно опасно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 22:44, 2011

Необходимо произвести тщательный туалет полости влагалища и ввести суппозиторий ректально.

Юличка спрашивает:
01 августа 12:57, 2011

Здравствуйте. У меня был полип шейки матки. Через неделю после операции пришла на осмотр к гинекологу. Слава богу всё хорошо. но там всё ещё была ранка. И для того чтобы ранка быстрее зажила гинеколог мне выписала свели метилурацил. Сказала применять на ночь в течении 10 дней. 2 дня вставляла их вагинально. Свечка в течении дня вытекает.. Решила в интернете узнать нормально это или нет.. Наткнулась на этот сайт.. Можно ли свечи метилурацил вводить вагинально? Если да, то она так и должна вытекать в течении дня??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 17:42, 2011

Метилурацил в виде свечей можно вводить вагинально. К сожалению, избежать частичного вытекания растворенной свечи невозможно.

Ольга спрашивает:
05 октября 00:55, 2011

После приема антибиотиков (курс 7 дней) идет кровь (сзади). Может ли это быть от антибиотиков? Купили свечи Метилурацилин и Календула. Никаких болей нет (при хождении в туалет тоже). Ко врачу пойти возможности, к сожалению нет.
Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 17:39, 2011

Уточните пожалуйста, какой именно антибактериальный препарат Вы принимали, в какой дозировке, и в связи с какой клинической ситуацией?

Ольга комментирует:
05 октября 18:06, 2011

Добрый день, спасибо за столь быстрый ответ! Не ожидала.
Был острый гайморит (в ухо отдавало сильно и висок болел). ЛОР прописал...
... Флемоклав (1000 1 т. 2 раза в день- 7 дней), Кларотодин (1т 1 р в день- 7 дней), Ринофлуимуцин (много раз в день), Отипакс (много 7 дней), Эриспал 1т. 3 раза в день.
После окончания лечения (через день-два) заметила кровь. Причем она чистая. Это не сукровица, а именно кровь. Боли не было, сегодня вот немного было неприятно идти в туалет, но подозреваю, что это из-за пищи. Так же вышел герпес (редкость для меня).

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 октября 18:44, 2011

Перечисленные Вами препараты не могли вызвать кровотечение из анального отверстия. Обязательно нужно пройти осмотр проктолога или хирурга, для уточнения диагноза. Также, нужно будет сделать анализ кала на скрытую кровь.

Настя спрашивает:
28 февраля 10:11, 2012

у меня прижгли эрозию матки, сейчас назначили эти свечи с метилурацилом, в инструкции прочитала ректально использовать! тут прочитала, что и вагинально можно!при эрозии как именно их использовать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 22:34, 2012

Данный вид свечей можно применять после прижигания эрозии шейки матки, для улучшения эпителизации, т.е. процессов заживления. В том случае, если вы сомневаетесь в эффективности препарата, вы так же можете применять свечи Депантол, предварительно проконсультировавшись с врачом гинекологом, т.к. данные свечи так же применяются для улучшения эпителизации пораженной поверхности. Подробнее о методах лечения эрозии шейки матки читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке: Эрозия шейки матки.

Настя комментирует:
29 февраля 00:45, 2012

так вагинально или ректально?врач назначил, а как не уточнил!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 февраля 15:32, 2012

Данный препарат необходимо использовать интравагинально.

Наталья спрашивает:
22 апреля 09:13, 2012

здравствуйте, возможны ли аллергические реакции при применении свечей метилурацил в виде высыпаний на коже?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 апреля 00:04, 2012

При применении данного препарата могут появляться кожные высыпания в виде аллергии. Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, аллергологом для решения вопроса о необходимости отмены и замены препарата. Подробнее об аллергических высыпаниях на коже читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Аллергическая сыпь.

Альмира спрашивает:
23 мая 10:21, 2012

Добрый день!Подскажите пож-та через сколько дней после прижигания эррозии можно применять метилурациловые свечи и сколько дней?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 21:52, 2012

Сроки применения данного препарата определяет врач специалист, а так же длительность и необходимость применения данного препарата. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра, оценки состояния шейки матки и назначения при необходимости препаратов улучшающий эпителизацию (Депантол, Метилурацил и др.). Подробнее о данном заболевании, методах лечения эрозии шейки матки, читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке: Эрозия шейки матки.

Оксана спрашивает:
16 сентября 16:56, 2012

Здравствуйте, месяц назад удалила геморрой (Миллигана-Моргана), все неплохо, но заживает очень медленно. Врач выписал каждый день мазь бетадин чередовать с левомеколем. Подскажите, можно ли попробовать метилурациловые свечи для улучшения заживления? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 21:30, 2012

Метилурациловые свечи использовать можно, так как они эффективно снижают воспалительные процессы и болезненность в области ануса, они быстро восстанавливают процесс заживления. В тех случаях, когда этот препарат Вам назначил врач, его принимать рекомендуется. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Геморрой

Дарья спрашивает:
18 октября 16:56, 2012

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,прижигали эрозию,через неделю назначили эти свечи. Начала их ставить появились не понятные выделения,коричневатого цвета. Может ли это быть от них?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 21:47, 2012

Уточните, пожалуйста, какие именно интравагинальные свечи после прижигания эрозии Вам прописал врач. Имеющиеся в настоящее время выделения, скорее всего, связаны с применением медикамента в свечах, а также бывают в течение первого месяца после проведения процедуры. Подробнее об эрозии шейки матки Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Эрозия шейки матки

анна спрашивает:
02 февраля 19:12, 2013

Прописали свечи метирауцил вагинально,поставила один раз после чего начались сильные боли в низу живота и боку!!! Это нормально?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 19:18, 2013

Применение свечей Метилурацил не может провоцировать развитие болевого синдрома. Вполне вероятно, что возникновение боли связано с воспалительным гинекологическим заболеванием. Рекомендую Вам лично проконсультироваться у гинеколога. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Гинеколог

анна спрашивает:
02 февраля 19:42, 2013

Спасибо за быстрый ответ! Эти свечи врач прописала потому что у меня эрозия,все анализы в норме,боль может быть из за эрозии?? Раньше такого не было,кинеколог тоже кроме эрозии ничего не сказала,как быть не знаю,сейчас лежу и даже с дивана встать не могу от боли

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 20:28, 2013

При наличии эрозии шейки матки возможен болевой синдром, который связан непосредственно с заболеванием. В некоторых случаях болезненные ощущения бывают достаточно выраженными. Проведение полноценного комплекса лечения позволит устранить боль. В том случае если есть необходимость, Ваш лечащий врач может назначить Вам прижигание эрозии. Подробнее об этом заболевании Вы можете узнать из информационного раздела нашего сайта, перейдя по ссылке: Эрозия шейки матки. Старайтесь соблюдать все врачебные рекомендации, чтобы лечение эрозии было успешным и достаточно быстрым.

анна спрашивает:
02 февраля 20:41, 2013

Спасибо вам большое за ответ)-

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 20:49, 2013

Мы всегда рады Вам помощь, обращайтесь по любым медицинским вопросам!

Татьяна спрашивает:
07 февраля 11:12, 2013

Здравствуйте! После прижигания эрозии врач назначил спринцевание раствором перманганата калия в течении 10 дней, а потом свечи с метилурацилом вагинально в течении 20 дней. Во время спринцевания выделения были слегка желтоватого цвета, а вот после применения свечей стали с примесью крови - нормально ли это. Свечи поставила три раза.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 16:16, 2013

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, для проведения личного осмотра и оценки состояния места прижигания эрозии шейки матки. возможно потребуется назначить дополнительное лечение. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Эрозия шейки матки.

Stesheshka спрашивает:
25 февраля 12:07, 2013

Добрый день.
У меня по результатам кольпоскопии обнаружился цервицит. Врач, чтобы снять воспаление назначил свечи метилурацил, свечи бетадин и эпиген интим спрей.
Подскажите, как это все вместе совмещать правильно?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 15:42, 2013

В первую очередь необходимо начать применять свечи бетадина, после этого свечи метилурацила, т.к. последние назначаются в качестве эпителизирующего средства, которое помогает эпителизироваться поврежденной поверхности слизистой. Эпиген спрей вы используете три раза в день в том режиме, в котором вам назначил его врач. В том случае, если схема лечения была прописана по другому, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом, для объяснения режима приема данных препаратов. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Цервицит.

>Юлия спрашивает:
26 мая 18:29, 2013

у меня эрозия шейки матки,мне 19,сказали рано делать операцию,по анализам она у меня не увеличивается, назначили "метилурацил" во влагалище, не знаю точно сколько дней ставить их до месячных или после и сколько дней

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 мая 18:55, 2013

В том случае, если у Вас диагностирована эрозия шейки матки, могут применяться различные методы лечения, в том числе и медикаментозные, и хирургические (прижигание). Определить метод лечения в каждом конкретном случае может Ваш лечащий врач гинеколог. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Эрозия шейки матки

Алина спрашивает:
08 ноября 17:47, 2013

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мне прижгли эрозию, после в срок пришли менструации, после них вставляла вагинально Депантол. Прошла курс лечения, лечащий врач сказала, что заживление проходит хорошо. Прописала мне еще заживляющие свечи Генферон, я купила метилурациловые свечи, вставляла их вагинально. Может ли из-за них задержка менструаций?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 20:43, 2013

В отдельных случаях после прижигания эрозии может быть задержка менструации. Как правило, никакие меры предпринимать не нужно, менструальный цикл восстанавливается самостоятельно. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Эрозия шейки матки

Татьяна спрашивает:
11 апреля 11:57, 2014

Здравствуйте! Назначены гинекологом свечи с метилурацилом вагинально (диагноз - дисплазия шейки матки). Подскажите, перед применением необходимо спринцеваться и если да то чем лучше?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 17:27, 2014

Перед применением вагинальных свечей проводить спринцевание не требуется, если оно не назначено лечащим врачом. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гинеколог. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Дисплазия шейки матки

Регина спрашивает:
07 июля 10:53, 2014

Добрый день! Гинеколог назначил метилурациловые свечи вагинально по 1 на ночь втечении 10 дней (диагноз - эктопия шейки матки). В интернете прочитала, что при этом половая жизнь противопоказана. Уточните пожалуйста, на весь период лечения (т.е. 10 дней) необходимо отказаться от половой жизни или непосредственно до и после введения свечей? Заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июля 13:04, 2014

В период лечения необходимо полностью исключить половые контакты, после чего следует пройти контрольное обследование у лечащего врача гинеколога для определения дальнейшей тактики лечения и наблюдения. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гинеколог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00