18+

Существуют ли эффективные препараты для лечения радикулита,люмбаго?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Игорь спрашивает:
24 февраля 08:32, 2011

Мне 48.Мужик.В юности занимался боксом.Однажды в деревне,на каникулах в 1978 г.,мне было 16, грузил мешки с огурцами,в поясничном отделе что-то щёлкнуло, но без боли.Первый раз боль в пояснице проявилась в Армии, в 1983г., на Погранзаставе, в июле месяце,прошила до самых мозгов. Потом не было года два.потом стала появляться спереодичностью в два года. Придумал свой комплекс упражнений для спины+занимался восточными единоборствами.Чуть отпустило,стал лучше себя чувствовать. Но вот в прошлом,2010-м году, 1 сентября, прошило хорошо.пошёл к Неврологу, сделали снимок.Он посмотрел и сказа - люмбаго.Небольшое смещение позвоночных дисков с защемлением. Назначил мне "Хондроитин" на 3 месяца, по 1т., 3 раза в день и , по моему, "Нейромультивит". по1т., 2 раза в день, 3 недели. Вначале помогло. Но вот недавно всё вернулось на круги своя. И постоянное пограничное состояние. Слабая, далёкая боль и ожидание прострела. Помимо этих лекарств использовал - мазь "диклофенак". Пробовал мазь "отрофен". Но всё это ненадолго.
Хотел узнать у Вас - существуют-ли какие-нибудь эффективные лекарства, БАДы или мази для лечения этой хрени? Надоело ходить полускрюченным. Ни на охоту съездить, ни на рыбалку. Инвалид долбанный.
Спасибо за внимание к моей персоне.
С уважением,
Игорь. Липецк.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 14:56, 2011

В том случае, если причиной люмбаго становится смещение межпозвоночных дисков, помочь может только невролог, обладающий навыками мануальной терапии. Кроме того, полезным будет массаж и регулярные упражнения для укрепления мышц поясницы.

Игорь спрашивает:
24 февраля 15:57, 2011

А что за препарат "Катадолон"? Много о нём слышал. Говорят хорошее средство. И по 1-ой Программе ТВ както в выходной показывали, рекомендовали...А Ваше мнение?
Спасибо.
С уважением,
Игорь. Липецк

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 16:42, 2011

Катадолон - новый препарат, который обладает, в первую очередь, обезболивающим эффектом. Причину болей он не устранит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00