18+

Существуют ли ранние тесты на беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
15 мая 19:08, 2014

Существуют ли ранние тесты на беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 мая 19:12, 2014

Да, такие тесты существуют и называются "тест на раннюю беременность". Такие тесты способны выявлять беременность, начиная с 7-ого дня от момента зачатия, поскольку обладают высокой чувствительностью, равной 10 МЕ/л. Если в инструкции по применению какого-либо конкретного теста любого производителя указано, что его чувствительность составляет 10 МЕ/л, то можно быть уверенной в его способности диагностировать беременность, начиная со срока в одну неделю, то есть, через 7 дней после зачатия.

Таким образом, ранние тесты на беременность можно использовать, начиная с 7-ого дня после незащищенного полового акта, в ходе которого гипотетически могло наступить зачатие. При использовании таких типов тестов лучше всего отсчитывать семь дней от момента возможного зачатия, не ориентируясь на сроки очередной менструации. Ведь если зачатие произошло ровно в середине 28-дневного цикла, то до очередной менструации останется 14 дней. В такой ситуации можно не дожидаться задержки менструации, поскольку ранний тест на беременность позволит ее выявить намного раньше. Если же зачатие произошло за 1 – 3 дня до наступления очередной менструации, то ранний тест на беременность можно сделать не ранее 4 – 6 суток задержки месячных. Именно поэтому максимальная точность раннего теста на беременность достигается при его использовании ровно на 7-ой день спустя от предположительной даты зачатия, вне зависимости от фазы менструального цикла и длительности задержки месячных.

Ранние тесты для определения беременности относятся к типу струйных и представляют собой последнее поколение данных тест-систем. Струйные тесты обладают очень высокой чувствительностью и точностью, а потому их использование гарантирует достоверный результат с вероятностью более 99 %.

Такие ранние тесты на беременность выпускаются различными фирмами, такими, как Frautest, ClearBlue, Evitest и т.д. Все они обладают примерно одинаковой точностью, поэтому женщина может использовать изделие любой фирмы, которое ей больше всего нравится по каким-либо субъективным причинам.

Тест на беременность и лабораторные методы исследования беременности

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00