18+

существует ли альтернатива трепанации черепа при лечении болезней головного мозг?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
16 октября 20:34, 2011

Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Наталья, мне 38 лет, я не замужем, деток нет. С июня 2011 года головные боли стали постоянными. пила обезбаливающие, вроде бы помогали. Утром после сна 4 октября встала с постели и тут же упала обратно от дикой боли в левом виске.... ощущение было такое, как будто в левый висок выстрелили с пистолета, голова кружилась, тошнило и рвотные позывы... 13 октября прошла МРТ- диагноз:Окклюзионная гидроцефалия, Объёмное образование в 111 желудочке мозга с высокой вероятностью коллоидная киста размерами 14,8 х 15 х 16,6 мм с чёткими ровными контурами, обтурирующее просвет желудочка, имеющее слабогиперинтенсивный сигнал на Т2, Т2 Flair и Т1 ВИ. После введения контрастного вещества (Гадовист 7,5 мл.) очагов его патологического накопления не определяется. !!! Нейрохирург настаивает на экстренной операции. У нас в г. Новый Уренгой я не согласилась на операцию, направляют в ГКБ №40 г. Екатеринбург, пока жду квоту на дорогостоящую операцию. У меня страх перед трепанацией черепа... Я сейчас лечусь в отделении неврозов, капают сосудистые препараты, в мышцу- АТФ и кокабарсилазу. Боли случаются, но редко, а когда они бывают, то меня охватывает страх. Уважаемый доктор, сообщите пожалуйста есть ли альтернатива трепанации черепа и где это возможно сделать или может есть народные средства в лечении моих недугов??? И ещё, какой прогноз моей жизни, если я не решусь делать операцию? Очень жду Вашего ответа, за ранее благодарна. Наталья Федоренко

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 15:00, 2011

К сожалению в данном случае, альтернативного лечения нет. Любое бесконтрольное лечение, в том числе траволечение может привести к ухудшению состояния. Прогноз благоприятный, но есть незначительный риск развития парезов или паралечей. Рекомендуется в ближайшие сроки провести хирургическое лечение и курс реабилитации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00