18+

Сухой кашель?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
07 марта 20:17, 2011

Мне 50.Заболела 28 фев-темп37.8,насморк,на след день после приема терафлю t упала добавилась ломота и сухой кашель.,затем сухие хрипы в легких.Тк я 4 год наблюдаюсь в тубдиспансере-я туда.Сделали рентген,томограммы-туберулез исключили,пневмонию вроде бы тоже-сказали бронхит:нужно пить амоксиклав.В пятницу сдала анализы ,результатов не знаю еще-праздники.Сейчас у меня насморк,сухой кашель,а в бронхах и легких хрипы отчетливо слышны.Грудь заложена тяжело дышать,а мокроты нет.Дышу небулайзером:лазолван,беродуал,пульмикорт чуть легче.Что делать?Начинаю кашлять все хрипит,а кашель сухой.Помогите.Завтра опять выходной-ни анализов ни рентгена

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 марта 22:38, 2011

Попробуйте добавить в схему лечения антигистаминный препарат (Кларитин, Задитек или Эриус). Возможно, это поможет облегчить Ваше состояние. Желательно, чтобы Вас посмотрел врач, хотя бы, дежурный терапевт поликлиники. Так как в данной ситуации, необходимо решать вопрос о замене антибактериального препарата на более сильный.

Наталия спрашивает:
08 марта 01:08, 2011

Спасибо за ответ.Я пью цетрин,однако,облегчения не заметила.В поликлинике я предупреждала врача ,что амоксиклав мне не помогает(убедилась в этом простудившись в Тунисе)Там мне врач выписал левофлоксацин.Я участковому говорила об этом,но она заявила что флоксацин ну очень сильный антибиотик!Сижу хриплю,не могу лежать.Через сколько дней можно менять антибиотик?Где найти знающего врача?А сегодня уже праздник!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 марта 14:13, 2011

Курсовая длительность лечение антибактериальным средством составляет не менее 5-и дней. Рекомендаций в выборе врача лечащего врача у нас нет возможности Вам дать. Уточните, пожалуйста, у Вас в прошлом имелись аллергические реакции?

Наталия спрашивает:
08 марта 14:43, 2011

Здравствуйте!Аллергия была на рифампицин.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 марта 14:55, 2011

По описываемым Вами симптомам имеется вероятность бронхообструктивного синдрома вызванного аллергической реакцией. В том случае, если возникнут симптомы удушья в срочном порядке вызовите скорую помощь. В данный момент необходимо применение десенсибилизирующих средств (диазолин, лоратадин, кетотифен).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00