18+

Субфебрильная температура у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анжела спрашивает:
07 марта 12:29, 2013

Здравствуйте,дочери 14 лет часто болеет простудными заболеваниями,а после удаления миндалин болеть стала еще чаще.После очередной простуды, около месяца держится субфебрильная температура от 37 до 37,4 иногда бывает 37,5. Сегодня утром меряли 37,к обеду 37,2. Простуда обычно сопровождается сухим лающим кашлем,пили антибиотики ,сдавали общий анализ крови и мочи все в норме.,но кашель во время лечения изчезает ,но не смягчяется.Были у нашего педиатра,он толком ничего по поводу нашей температуры не говорит,пошли к другому она послушала выписала лечение ,сказала флюрографию делать нет необходимости.Сейчас ребенок снова простыл(небольшой кашель,насморок,температура без изменений)врач послушала сказала что дыхание затруднено,посмотрела на лекарства которые пьем(грипп-хеель,доктор мом,капли в нос,и антиангин,витамин с) и сказала пейте то что пьете.Подскажите пожалуйста что нам делать,какая может быть причина такой температуры и стоит ли пройти флюрографию?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 20:36, 2013

В вашем случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом аллергологом и эндокринологом, т.к. причиной кашля может быть как аллергическая природа кашля, так и нарушение работы щитовидной железы. Только после получения результатов комплексного обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Так же рекомендуется сдать кровь на кишечных паразитов, которые так же могут сенсибилизировать организм и вызывать аллергический кашель. Подробнее о причинах повышения температуры тела и появлении кашля, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кашель, Высокая температура.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00