18+

Стволовые клетки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лола спрашивает:
29 июня 01:03, 2011

Здравствуйте! Меня зовут Лола. Мне 29 лет.
В 22 года родила сына. Родился ягодичной частью. В утробе наглотался жидкости. Из-за слабых хваток, взяли курс лечения массаж,В6,мультитабс.
В год и два месяца он произносил некоторые слова, мог ходить. В этом возрасте он сильно заболел,была высокая температура и суддороги. В таком состоянии он пролежал 6 суток. Начал ходить через 6 месяцев. По снимку голову узнали,что у него частичная атрофия левого полушария. Сейчас у него сильное умственное и речевое отставание. произносит всего 5-6 слов, агрессивный.
Очень хотела бы узнать, возможно ли с помошью стволовых клеток восстановить умственные и речевые способности, восстановить мозг и не будет ли страшных последствий. А если нет,можно ли надеется на это чудо? Спасибо вам большое.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 11:55, 2011

К огромному сожалению, стволовые клетки если и смогут улучшить ситуацию, то сделают это, вероятнее всего, частично. Полное восстановление утраченных функций может и не произойти. Кроме того, если Вы решитесь провести ребенку эту процедуру, то должны рассчитывать свои силы и средства на несколько сеансов, так как чаще всего, для закрепления эффекта, специалисты проводят 2-3 подсадки стволовых клеток, через определенные промежутки времени.

Лола спрашивает:
29 июня 18:10, 2011

Посоветуйте нам пожалуйста, какая клиника какой страны справится с этим лучше всех?
Cпасибо вам огромное . Удачи, успехов в вашей нелегкой работе и крепкого здоровья вам всем.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 21:01, 2011

К огромному сожалению, мы не обладаем собственной, проверенной, информационной базой, которая позволила бы нам проводить поиск тех или иных лечебных учреждений. Попробуйте получить интересующую Вас информацию в неврологическом отделении детской областной больницы Вашего города. Возможно, Вам будут полезны эти адреса и телефоны :
Международный Центр Биотехнологий "Биостэм" находится по адресу: стволовые клетки
Украина, г. Донецк, пр. Ленинский 47 ИНВХ (ОЦКБ).Если у Вас есть вопросы звоните по телефонам: + 38 050 948 99 79, +38 062 385 75 28.Представительство МЦБ "Биостэм" в г. Запорожье: +38 061 769 26 90, +38 061 769 26 92, +38

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00