18+

Стволовые клетки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
29 марта 01:48, 2011

Хотела ещё у Вас проконсультироваться)) может Вы слышали, у нас в Украине (мы с г.Николаева,Украина), есть частный банк пуповинной крови "Гемафонд", нам предложили воспользоваться его услугами и сохранить в креохранилищи пуповинную кровь. Стоит или нет мы уже в принцепе вроде как решили, что стоит, т.к. услуга первоначальная стоит 730 у.е.+100евро за каждый год хранения. Почитали статьи в которых все говорят, что стволовые клетки пуповинной крови малыша, могут серьёзно в экстренном случае помочь с лечением. А как Вы знаете здоровье малыша дороже всего! Но сегодня узнали, что есть семья которая судится с "Гемафондом", из-за того что они испортили пуповинную кровь малыша, и вину не признают ссылаясь на врачей в роддоме и возмещать родителям не хотят ниченго. Вот и мы боимся не знаем, что делать, может для нашей страны это все не настолько серьёзно? или это просто выкачка денег с нас, или они может просто и хотят помочь но есть ещё фактор человеческой халатности. Как Вы думаете, как быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 15:34, 2011

Фактор халатности в этом очень велик, и сдавая кровь в генофонд, Вы не сможете получить гарантию, что она будет взята и сохранена в соответствии с нормативами. Решать о необходимости данной процедуры нужно только Вам, однако, помните, что вероятность того, что Вы используете эту кровь в терапевтических целях крайне мала, а в том случае, если она будет испорчена, по каким либо причинам, применить ее будет невозможно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00